RPG-rolegame ||Riddle of the Scarlet Stone||

Объявление

тут ссылки и прочее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG-rolegame ||Riddle of the Scarlet Stone|| » [City] » [Улицы]


[Улицы]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Город не изобилует огромными трассами. Все дороги достаточно скромны, но вымощены на совесть.

0

2

Топ-топ топ-топ-тОп топ-топ топ-топ-тОп. Маленькие ножки отбивали незамысловатый ритм по холодной городской дорожке. Темные переулки скрывали ее аккуратный силуэт, а местные бездомные просто не обращали на нее внимания. 
В какой-то момент воздух заполнили ароматы свежей выпечки, и девочка ускорила шаг, желая найти их источник.
Через несколько минут ведьма уже стояла рядом с маленькой лавочкой, торговавшей выпечкой.
Мушими не первый раз приходила сюда, зачем? Может просто от скуки, а может  быть ей нравилось пакостить в городе по-мелочи не привлекая к себе много внимания. И в этот раз у ведьмочки было желание что нибудь испортить.
Остановившись у прилавка, девочка невинно тыкнула в нижнюю губу пальцем и стала рассматривать товар.

Натравить тараканов на хранилища с зерном? Скууууууу-чно…

И правда. Надоедает делать одно и то же, ведь Мушими уже проделывала этот фокус на прошлой неделе.

Приказать таракашечкам замкнуть электроснабжение города….? Скуууууууу-чно…

Тяжело выдохнув девочка потупила взгляд. Как жаль что сегодня нечего делать.
Ей на мгновение подумалось, как было бы весело снять защиту души и сравнять этот городишка с землей, но она моментально отбросила эти мысли, дабы не думать о грустном, ибо так поступить было бы большой глупостью.
Размышления ведьмы прервал голос пекаря.
-Тебе чего, девочка?
Мушими подняла взгляд.
-Мне скучно… - не стала врать ведьмочка.
-Скучно…? – торговец был явно не доволен. –я тут работаю, а не народ веселю! Если ты ничего не будешь покупать, иди отсюда!
-Грубиян обжористый! –вскрикнула Мушими и показала язык пекарю.
Резко развернувшись, она направилась дальше по улице.

По хорошему, конечно надо было не искать себе увеселения, а работать. Она ведь пришла сегодня сюда не просто так. Если слухи об Алом камне правда, то возможно город Смерти станет отличным источником информации, по крайней мере должен был бы быть.
В общем, в любом случае немного поразвлекаться во время работы ей ничего не мешало. Тем более она всегда прекрасно совмещала эти два занятия.

0

3

Время неуклонно шло, а делать все ещё было нечего.

Скучно, скучно скучно....

Мушими ненавидела скучать, поэтому проводила много времени вне дома, пытаясь найти себе какое нибудь достойное занятие. Но, увы, сегодня ничего не лезло в голову.
Немного побродив по переулкам города, ведьма все же решила сходить к складам и проведать своих тараканов, а за одно удостовериться, что они сделали свою работу на совесть.

Хотя она была практически уверена в этом. Ее магия мало когда давала осечки, это наверное потому что она занималась ею всю сознательную жизнь начиная с раннего детства. Ведь ее семейка была просто помешана на этом.
Подняв голову, Мушими посмотрела в небо и начала считать пролетающих птиц, дабы скоротать время.
О, она любила это занятие (считать). Ведь эта привычка досталась ей от ее бабушки, которая была чуть ли не мастером арифметики...

---> [Вещевой склад]

0

4

Что же задача была значительно облегчена. Для оставалось только за таксофоном и одним единственным звонком. Выйдя на улицу Дарк тут же направился к первому попавшемуся на глаза телефону.
В трубке некоторое время раздавались гудки.
- Алло здравствуйте, это профессор Виктор ван Штрайфен?
-Д-дда... Эт-т-то он. -
прозвучал в трубке заикающийся, неуверенный голос.
- Дарк Пэйн... - Представился парень. - Не волнуйтесь, ваш номер я узнал у библиотекаря. Он мне сказал что вы очень хороший специалист по артефактам...мы могли бы встретится?
-Встретиться!? -голос человека немного напрягся. -Я н-н-не думаю что эт-т-то хорошая ид-дея, господин Пейн. Поним-мает-т-те ли я дал-леко от город-да.
- Я прекрасно знаю о ваших проблемах с законом. Мне абсолютно это не волнует. - Голос Пэйна стал настойчивее и серьезней. - Но меня интересует один артефакт и помочь можете только вы. Где именно вы живете?
Профессор замялся.
-Н-нет! Исключено. Я н-н-не могу с в-в-вами встретит-т-ться. Что за-артефакт вас инт-т-тересует?
Пэйн недовольно хмыкнул но припереться не стал.
- Я не знаю о нем только то что скорее всего он очень сильный, поскольку информация в библиотеке о нем скрыта. К тому же про этот артефакт мне сказал одна ведьма, которая находилась в городе. Вы конечно понимаете риск, которому она себе подвергла ради этого предмета. Она мне сказала что ищет то что приносит реки крови в мир и питается ее цветом...собственно это все что мне известно. Я спрашивал у Шинигами-самы, но он ничего не сказал, хотя я предполагаю что что-то ему все-таки известно. - Дарк замолчал ожидая ответа.

Без лишних слов, Виктор стал отвечать на вопрос:

-Как в мир он реки принесет
Кровавых шесть потоков
Балансом мира пренебрег
Узревший власть в пороках

Во тьму взглянувший один раз
Не отвративший взгляда
В погоне без ума увяз
За силой в гранях камня

-Это единственное что приход-д-дит мне на ум. -профессор закашлялся
Выслушав все сказанное профессором, Пэйн сузил глаза, пробегаясь еще раз по всем строчкам.
- Да, расскажите подробнее, мне нужно знать как можно больше. - Дарк снова замолчал.
-Ст-т-транно что вы не знаете. Это древняя легенда, сказка о дарующем безграничную власть Алом камне. -Виктор задумался на мгновение- но ведьма не могла его искать, это слишком аб-б-бсурдно, даже для вед-дьмы, гоняться за лег-г-гендой.
- Значит это не легенда. Расскажите мне легенду. - Голос Дарка был холоден и резок.
Профессор сдавленно пискнул.
-Мало гд-д-де остались записи, но... Доверие г-г-говорит, что в н-незапамятные врем-м-мена был создан т-так называемый Алый кам-мень, дающий огром-мную силу. Также говорилось что он прок-к-клят. Но написан-но что камень дав-вно ут-т-терян...
- Понятно...кем был создан камень? Что-нибудь говорится про проклятье лежащее на Алом камне?
-Н-нет. Нич-чего к-конкретного.В поветрии сказано что-то это была вед-дьма. Имен-нету.
- Понятно....интересно эта легенда сохранилась в библиотеке? - Думая в слух спросил Пэйн. - Ведьма создавшая Алый камен, оружие безграничной власти, который был утерян...больше ничего нет? - На этот  раз Дарк обратился профессору.

-С-сомневаюсь, это ведь всего лишь лег-генда. -профессор чихнул -может где-то и ест-т-ть записи, но большинст-тво из них скорее всег-го просто выдум-мка.
- Профессор, скажите, вы бы могли поискать какю-нибудь еще информацию о Алом Камне и связаться о мной?
-Я н-не сказ-зочник, господин П-пейн. Оставьте это п-писателям. - оскорблено заявил Виктор.
- Хм...не смотря на то что это легенда, одна ведьма, и скажу вам очень умная и сильная ищет этот камень. Шинигами-асма не хочет о нем рассказывать, врятли что бы он не знал этой легенды. В библиотеке даже близко ничего не упоминается хотя бы просто название. Таким образом я могу сказать что какая бы легенда не лежала в основе этих фактов, они весьма весомы...Я поэтому я хотел бы вас попросить, как боле незнающего эксперта заняться сбором информации по этой легенды.. - Голос Пэйна был уверенными не терпящим отказа.
-Я не раб-ботаю на Ш-шинигами и ак-кадемию уже давно. Я ни вам ни ей ничем не об-бязан. -Виктор казался напуганным и на отрез отказывался что-либо предпринимать.
- Я не прошу вас на меня работать, профессор, будете благоразумны. В случае если этот артефакт реален...хотя думаю последствия вы представляете лучше меня. Просто соберите информацию об этой легенде и позвоните мне...если вы откажитесь...увы мне придется прибежать к крайне нелюбимы мной методам... - Спокойно закончил Дарк.
-Вы не имеете права меня шант-т-тажировать! -истерично заорал профессор.
Внезапно в трубке раздался хлопок двери.
-С кем ты разговариваеш? -в трубке был глухо слышен голос другого человека. -Я же говорила тебе, чтобы ты..
Дальше в трубке раздалось шипение и связь оборвалась. Дарк повесил трубку.
Что же телефон профессора у него все равно остался.
Крота…срочно…
------- [Кофейня "У Джонни"]

0

5

--->Лес тысячи шепотов

Прошло не так много времени, как Мей добралась до города Смерти и уже разгуливала по его просторным улицам и темным переулкам.
Она не помнила его. Слишком уж мимолётно она в него заезжала, чтобы помнить.
Но сейчас самое время для этого.

Для начала пиратке надо было сориентироваться на местности.

Таак. Мушими говорила про академию... Она сказала что академия большая и я ее легко замечу...

Взгляд Мей какое-то время бродил по округе, пока не наткнулся на искомое здание.
Это была та самая академия Шинигами. Следовало отправиться туда немедленно.
Ведьма терять времени не стала и продолжила путь. Ей было немного не комфортно без ее якоря, она привыкла постоянно быть с ним, но к сожалению выбора у нее не было...

---> Академия Шинигами [Коридоры]

0


Вы здесь » RPG-rolegame ||Riddle of the Scarlet Stone|| » [City] » [Улицы]