RPG-rolegame ||Riddle of the Scarlet Stone||

Объявление

тут ссылки и прочее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG-rolegame ||Riddle of the Scarlet Stone|| » [City Outskirts] » [Лес тысячи шепотов (Жилище Мушими)]


[Лес тысячи шепотов (Жилище Мушими)]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Днем - густой немного пугающий обилием листвы лес. Ночью - тихий убийца неаккуратных путников. Мало кто решается ходить сюда. Даже сильные духом и телом повелители, оружие, ведьмы, оборотни, злые духи опасаются этого леса. Леса, в который может войти только ненормальный. Обычных людей кишащий насекомыми, тихими шепотами, мертвенными голосами лес сводит с ума. Однажды вошедший сюда врятли выйдет. Некоторые поговаривают что этот лес не всегда был таким, говорят что он подчиняется чей то злой воле. Ходит много слухов. Кто-то даже говорил, что вглядываясь в глушь, стоя у опушки увидел гигантского жука. Но кто знает что находится внутри этого странного и загадочного места.

Если долго долго идти по лесу, пробираясь через многочисленные болота и совершенно дикие и непроходимые места, то можно наткнуться на вековой дуб, растущий на небольшом кусочке земли посреди торфяного болота. Подойдя ближе к дереву, под его толстыми корнями можно найти местами обьеденную и подгнившую, но отлично держащуюся на петлях, дверь. Коль неугомонному путнику захочется пройти дальше, он сможет лицезреть грязный, но достаточно широкий (могут свободно пройти два человека) тоннель, ведущий под землю. Дальше путники заметят как земля сменяется пещерами. Немного пройдя по каменным пещерам посетитель встречает не аккуратно выложенный камнем тоннель. Обилие насекомых постоянно бегающих неподалеку и обилие сухой земли и вывалевшихся камней поначалу могут смутить посетителя и внушиьт ему что это место необитаемо, но... Это жилище подходит Мушими в подболотных пещерах множество разных комнат и переходов. Тут есть и столы и стулья и кровать, также обилие пищи и... еще кое что....

0

2

---> [Вещевой склад]

Полет - замечательная вещь. Быстро, просто, удобно. Мушими любила полет больше всего на свете, ну или почти всего. Все время, пока ведьма добералась до своего логова она занималась раной, точнее не совсем она, а тараканы.
Когда сверло было благополучно удалено, жуки принялись вырабатывать специальную обеззараживующую и защивляющую жидкость.

Вот черт, похоже пару дней мне придется не перенапрягаться... Больно, больно, больно.

Это было не очень хорошо. Поиски придется приостановить а это означало отстать. Дело не терпящее таких вещей.

Добравшись наконец до дуба, девочка облегченно вздохнула.

Дом ,милый дом..

Дальше последовало ковыляние по тоннелям и комнатам, в поисках зелий, бинтов и прочих столь необходимых ведьме в таком состоянии вещей.
а найти все было не просто, ибо в большинстве комнат был небольшой бардачек...
Но все же найдя необходимое и должным образом позаботившись о ранах, Мушими решила, что разумнее всего сейчас будет подремать, дабы рана затянулась быстрее.

0

3

Мей снова беззаботно топала по дороге. Как обычно она шла и шла без устали с напускным энтузиазмом рассматривая окрестности. Солнечная погода наводила на ведьму хорошее настроение. Мей всегда любила солнце и ветер. Замечательное сочетание. когда полной грудью вдыхаешь морской воздух и можешь ощутить силу своего корабля, силу ветра движущую его, и вместе с тем собственную силу.

Уже несколько недель Мей не чувствовала запахов пороха, моря, не слышала как успокаивающе скрипят корабельные доски. Ее фляжка с коньяком была на половину пуста и это немного огорчало, но не достаточно, чтобы испортить настроение, ведь Мей предстояла встреча с ее сестрицей.

Девочка покопалась в карманах, доставая листок, желтоватого цвета.

Лес тысячи шепотов. Ну и название...

Хорошо что ведьма-пиратка знала где сейчас находится сестра и наверняка смогла бы найти ее.... ....если бы не потерялась.

-Вот чееерт чееерт!!!! Понастроили городов, сухопутные крысюки... Сверни видишь ли направо, потом налево потом снова направо! Вот попадется мне еще раз этот крестьянин... -Мей сжала кулаки и недовольно фыркнула. -и что же мне делать?...

Отчаявшись, Мей оперелась спиной о деревянный столб, стоящий неподалёку на перекрестке.
-Чтоб тебяяяя!!! -пиратка, перехватив свой увесистый якорь правой рукой с разворота врезала по столбу, тот разлетелся в щепки.

Остатки столба, взмывшие в воздух, начали падать на землю. Один из них с глухим стуком свалился прямо на башку экспрессивной ведьмы.
Мей уже хотела отомстить обидчику, когда заметила, что там написано ... "Лес тысячи шепотов".
-О уаказатель! Ну наконец-то! -обрадовалась ведьма и, закрепив якорь за спиной, подняла деревяшку с земли.
-Ну наконец-то я могу идти...

Стоп... а куда он указывал?...

Лицо ведьмы приобрело выражение недоумения.

В следующий раз сначала буду осматривать столбы, прежде чем ломать их...

Почесав затылок и пожав плечами, ведьма швырнула, бывшую недавно указателем, деревяшку за спину и бодро потопала по дороге наобум.

Рано или поздно ноги вывели Мей туда куда она и хотела. Перед пираткой был лес Тысячи Шепотов.
Ни секунды не раздумывая о последствиях Мей начала углубляться в лесную чащу.
Разгуливая по лесу ведьма успела вляпаться ботинком во что-то склизкое и зеленое.

-Фу гадость какая!!! -завопила Мей, активно размахивая "пострадавшей" ногой.

Зажмурившись пиратка молотила ногой во воздуху. И только когда она ударами ноги свалила несколько деревьев "гадость" слетела с ноги Мей.
Еще побродив по лесу ведьма наконец добралась до необходимого места. Да это был тот самый дуб о котором ей говорили.
Пиратка заметила неподалёку несколько крупных тараканов, но те, казалось не обращали на нее никакого внимания.
Болото, которое отделяло Мей от дуба, ведьма пересекла, перелетая его, сидя на своем якоре.

Следующей преградой для Мей стала крепкая дверь.
Ведьма звучно постучала в нее с помощью ноги прокричав:
-Эй сестренка, открывай!

0

4

Мушими снилось что-то странное и непонятное, когда ее дрему разрушил глухой удар и звук чьего-то голоса. Что именно говорили Мушими не расслышала, но явно слышала голос.
Первой мыслью было то, каким образом кто-то сумел суда добраться живым.
Второй удар по двери ведьма уже не услышала и почувствовала. Мелкие камушки, лежащие на холодном полу подпрыгнули.

И снова прозвучал призывающий голос. Он показался Мушими до боли знакомым, но где она его слышала, та не могла никак вспомнить.
Решив, что логичнее будет выйти на встречу нарушителю спокойствия, Мушими встала с кровати и направилась к двери.

Когда дверь отворилась, удивлению ведьмы не было предела.
-М-мей? -выдохнула Мушими.
-Мушииими, сестренка!!! -пиратка бросилась обнимать сестру. -ой-ой я так скучала!

От энтузиазма Мей, Мушими чуть не свалилась на землю.
-Да, да я тоже, но что ты тут делаешь? -Мушими начала отпихивать пиратку руками.
-Я пришла потому что обещала. -радостно ответила пиратка.

И правда в голове мушими начали всплывать воспоминания о том дне, когда они расставались. Действительно Мей давала такое обещание.
-И тем более я знаю что ты ищешь...
Вот тут глаза мушими распахнулись от удивления.
-Откуда? -только и смогла выдохнуть она.
-Не спрашивай, сестренка, да это и не важно, если все что я слышала правда наша семья просто обязана заполучить артефакт... -лицо Мей сделалось небывало серьёзным (когда надо она и правда умела моментально концентрироваться). -и я в этом готова тебе помочь.

Мушими продолжала в недоумении смотреть на внезапно объявившуюся в ее доме двоюродную сестру.
-Нечего тут стоять, пошли внутрь... -закончила разговор Мушими.

0

5

Мушими провела Мей в просторную и немного грязную комнату. Пиратка, сев на стол, начала болтать ножками и выжидающе смотреть на сестру.
-Дела идут не очень хорошо. В поисках я не продвинулась, и, видимо, мне придется снова наведаться в город Смерти... -начала Мушими.

Мей слышала не раз про город Смерти, но была там только один раз и очень давно. Предложение сестры не вызвало никаких эмоций у пиратки и та с безразличным видом продолжала рассматривать комнату.
-Ну и домишка у тебя. Как-то тут грязновато...

-Стиль жизни у меня такой, тем боле для меня здесь более чем порядок... -спокойно ответила ведьма, кроша хлебушек для тараканов, бегающих по полу.

Мей, завидев насекомых, понимающе улыбнулась.
-Как Макси? -спросила пиратка.
-Более чем нормально. Он изрядно вырос с того момента когда вы виделись последний раз.

Мей и не сомневалась в этом. Она любила Макси не смотря что тот, по ее мнению был страшный и у него ужасно пахло изо рта.

-И каковы наши планы, сестренка? -Мей уставилась своими большими карими глазами на сестру.

Рот Мушими расплылся в улыбке.
-Нам нужно добыть одну книжечку из библиотеки Академии. -Мушими написала название книги на листочке и передала Мей. -я останусь тут мне надо залечить раны, поэтому ты пойдешь туда одна, надеюсь ты справишься. Твоя способность использовать свою физическую силу, не снимая защиту души тут очень нам пригодится, только пожалуйста не устраивай там тотальных разрушений, все должно быть тихо... Якорь отдай Макси, позови его если он (якорь) тебе понадобится.

-Конечно я все сделаю, положись на меня, сестренка! -Мей ловко выхватила листок с названием книги у Мушими и направилась к выходу.

---> город Смерти [Улицы]

0

6

---> Библиотека

Мей преодолевала расстояние пешком. Она конечно могла лететь над землей с помощью своего якоря, но Мей всегда нравились пешие прогулки, они ведь поднимают тонус и настроение.
По пути Мей разглядывала обложку книги. Ничего особенного достаточно старый кожаный переплет. На ней ничего не было написано или нарисовано, кроме названия.
Пиратка не очень любила читать и вообще не понимала назначения книг, но раз сестренке Мушими понадобилась эта вещь, то Мей была готова ее дсотать.

И теперь ведьма подходила к лесу. Там ее встретил Макси.

-О! Большая таракашка, Макси, приветик. -Мей широко улыбнулась, похлопав таракана по головной броне.
Тот что-то удовлетворено прочавкав начал бегать туда-сюда.
-Сестренка попросила тебя меня проводить? -продолжила пиратка.
Таракан громко шикнул, это означало положительный ответ.
Макси подполз к Мей, призывая ее сесть ему на спину. Ведьма так и поступила и вскоре макси довез ее до дома сестры.

0


Вы здесь » RPG-rolegame ||Riddle of the Scarlet Stone|| » [City Outskirts] » [Лес тысячи шепотов (Жилище Мушими)]