RPG-rolegame ||Riddle of the Scarlet Stone||

Объявление

тут ссылки и прочее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG-rolegame ||Riddle of the Scarlet Stone|| » [City] » [Вещевой склад]


[Вещевой склад]

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Раньше тут было много чего, но сейчас здесь стоят только металлические контейнеры с зерном.

0

2

---> [Улицы]

Дорога и вправду была не долгой. Мушими достаточно быстро достигла пункта назначения и, толкнув дверь хранилища, вошла внутрь.
Она не давала на прошлой неделе указания насекомым, что именно надо делать, но по всей видимости они все замечательно поняли и без ее советов.
Пройдя вдоль контейнеров с зерном, ведьма обнаружила множество достаточно крупных дыр, проделанных в металле.
Ну ей-то сразу было понятно почему они здесь. Разодранное железо резервуаров для хранения стало таковым только благодаря мощным жвалам ее "маленьких" любимцев.

Вполне довольная проделанной работой Мушими плюхнулась в огромную кучу зерна. В одну из многих надо заметить. Букашечки подпортили большое количество бесценных хранилищ.

-Какие вы молодцыыыы, мои хорошие. -ласковым голосом пропела ведьма "плавая" в зерне.

Несколько достаточно крупных и, по видимому очень гордых собой, тараканов вняли ее зову и стали ползать по куче вместе с хозяйкой.

-Да! Давайте устроим праздник, праздник! -смеялась ведьмочка, сгребая руками зерно и делая с его помощью "салют". -вот уж весело будет когда эти хваленые студенты в академии поедят хлебушек, молотый из этого зерна.
Мушими звонко и достаточно злобно рассмеялась.
-Хотела бы я посмотреть на очередь в лазарет и... -ведьма на секунду умолкла -...и в сортир.

Еще раз разразившись истерично громким смехом, ведьма продолжила барахтаться в куче зерна.

0

3

------->  [Квартира Пейна и Крота]

Пэйн лишь кивнул в ответ Кроту и пошел следом. Нагнав напарника уже на улице, Дарк иронично посмотрел на грызуна.
- Пожалуйста… – парень сделал небольшую паузу – Не пить? Тебя прямо не узнать. – Пэйн хмыкнул.
Крот менялся, постепенно и медленно, но прогресс однозначно был на лицо. Неужели влияние души Пэйна было настолько сильным…
Есть люди с которых нам нечего взять кроме примера…
Два года в команде, Дарк сам еще до конца не привык к этому, что уж говорить про буйного, вечно заросшего пьющего Крота. Зато дыхание их душ кажется вполне довольное друг другом, таки нашли точки общего соприкосновения. Хотя Крот был единственным оружием, которое подошло Пэйну, хотя в начале они совершенно не ладили и не часто приходили в академию с синяками, красноречиво твердящими о очередной ссорой между парнями.
Улицы города Смерти никогда не пустовали, даже по ночам можно было встретить то и дело шныряющих людей, но сегодня прохожих было удивительно мало.  Впрочем это не очень волновало Пэйна, поскольку Дарк уже полностью переключился на задание.
- Ты обещал сегодня не пить… - Рыжий бесцеремонно выдернул сигарету из зубов Крота и затянулся. – Знаешь ли, алкоголизм это когда нельзя оставить на завтра то, что можно выпить сегодня. – Пэйн ухмыльнулся.
Партнеры уже подошли к вещевому складу и Дарк остановился, дабы докурить изъятую у Крота сигарету.

0

4

- Сигарету можно было и оставить. Я же пообещал... - поморщившись и проследив за своей сигаретой, приближающейся к неизбежному соприкосновению с землёй, Крот решил не медлить и толкнул дверь в хранилище. Зайдя внутрь, он неожиданно повернулся к Пейну и ткнул напарника в лоб - И кстати я не слишком много пью, чтобы называться законченным алкоголиком...
Поспешив ретироваться, парень прошёл на середину помещения и огляделся, оценивая обстановку. Ничего интересного. Крот разочаровано вздохнул и посмотрел себе под ноги, скривившись. Прямо у его ботинка беззаботно проползал чёрный таракан размером, вероятно, с фалангу указательного пальца.
- Мерзкие твари... - молодой человек тут же размазал несчастное насекомое по бетонному полу. - И что мы будем делать? Наденем противогазы и возьмём в руки распылитель со средством от паразитов? Нам даже этого не предоставили...
Почесав в затылке, Крот оглянулся на Дарка.
- Я конечно могу их по одному давить, но на это уйдёт очень много времени... - губы перфоратора растянулись в улыбке - Несмешная шутка, знаю...
Пройдя ещё немного и заглянув за башню из контейнеров, он обнаружил там одну из многочисленных куч с зерном. Металлические ящики были разгрызаны и буквально кишели разнообразными видами тараканов. Это зрелище вызвало ещё одну судорогу на небритом лице Крота, и он зашипел.
- Какая гадость... И бедным детишкам потом это есть?   - внимательно приглядевшись к одной из дыр в металле, парень провёл рукой по своей щеке и остановился на подбородке, задумчиво его почёсывая - Хотя, эти траглодиты всё сожрут...Хм... Слушай, Пейн... А тебе не кажется это немного странным?
Подозвав к себе техника, Крот поскрёб краешек дыры и многозначительно вскинул брови.
- Думаешь, насекомые способны на такое? Для того, чтобы прогрызть здесь хотя бы маленькое отверсттие, думаю, требуются немалые силы.... и острые зубы... - насмешливый оскал Крота можно было по-разному истолковать. По-видимому он демонстрировал те самые острые зубы на примере своих слегка заострённых клыков.
- Что скажешь? - сделав приглашающий жест, молодой человек хохотнул.

0

5

Мушими так и продолжала бы сидеть в своей куче зерна если бы звук открывающейся двери не привлек ее внимания. Заслышав его, ведьма моментально вскочила и, спрятавшись за огромным резервуаром стала наблюдать за помещением.

Черт ну кому еще приспичило сюда войти... Мне ведь было так весело!

Ведьмочка не издавала ни звука и продолжала наблюдать.
Она особо не удивилась, когда перед ее глазами предстали двое парней.
В одном она сразу признала повелителя, в другом оружие. Чтож, было вполне понятно почему они пришли вместе.

Их скорее всего послали сюда, но не факт что за мной.

Стараясь не привлекать внимания Мушими, найдя металлическую, припаянную к зерновому резервуару, лестницу начала забираться по ней.
Она почувствовала как занервничали насекомые. они стали нервно бегать по полу практически не разбирая направления.
Добравшись до самого верха, Мушими подобрала ноги под себя и стала, практически не скрываясь, наблюдать за пришедшими. Те внимательно обследовали дыры, проделанные ее любимцами.

0

6

Пэйн бесстрастно смотрел на копошащихся насекомых. Такое количество жуков, в амбаре, прогрызших металлические стенки резервуара, конечно от нечего сделать не одно из насекомых не стало бы таким заниматься.
- Ну, суде по всему способны… - Пэйн скинул с ботинка жирного таракана. – Ясно, что ими управляют. – Дарк огляделся вокруг и слегка нахмурился.
Жуки стали хаотично бегать, сталкиваясь друг с другом и копошась.
Нервы?
Пэйн закрыл глаза и сконцентрировался, помимо них в амбаре была еще одна душа, сверху на лестнице зернового резервуара. Дарк сделал шаг назад и напряженно посмотрел вверх.
- Мы здесь не одни. – Не сводя глаз с места, где сидел неизвестный, парень сжал кулак. – Там…
Дыхание души говорило о том, что она принадлежала человеку, но Пэйн был практически уверен что на ней лежит техника защиты. А раз так, то это была ведьма. Ведьма, управляющая жуками, которые портили амбары?
Жучья ведьма…
Дарк ухмыльнулся и саркастичным тоном произнес.
- Прятаться бессмысленно… я знаю где ты…
Ведьма в городе смерти, здесь так ценятся их души, должно быть серьезная причина была у нее прийти сюда с таким риском для жизни.
Причина, но какая?

0

7

Крот вздохнул, безучастно сунув руки в карманы и посмотрев туда, куда указывал Пейн. Выдержав паузу, парень пожал плечами, нисколько не сомневаясь в способностях напарника к подобному анализу. Он вообще не думал, что ведьмы ещё осмеливаются гулять по улицам Города Смерти. Они с Пейном даже однажды убили двоих. И после этого подобных происшествий как-то поубавилось.
- Тебе виднее... - туманно произнёс парень и, снова вздохнув, решил пока не закуривать, хотя, признаться, очень хотелось - Ведьма?
Задавив ещё одного таракана, Крот неожиданно улыбнулся. И его улыбка была весьма двусмысленна.
- Насекомых значит любит.... - сладенько протянул он и, найдя взглядом ещё одного паразита, жестоко потоптался на нём. За одним собратом последовал следующий.
- Какое странное увлечение... - Крот снова задумчиво почесал подбородок и картинно всплеснул руками - Вот я ещё понимаю, бабочек коллекционировать, но... - он поморщился - ...это?
Некоторое время в помещении царила сосредоточенная и напряжённая тишина. Он не любил такие моменты, хотелось что-нибудь сделать, причём что-нибудь такое, что могло бы как-нибудь разрядить обстановку. Душа оружия опасно вспыхнула, Крот глухо зарычал, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу. Затем вышел вперёд и довольно громко крикнул:
- Эй, ну чего ты ждёшь, выходи! Мы не в прятки сюда пришли играть! - парень невольно сжал руки в кулаки - Иначе я сам поднимусь и вытащу тебя оттуда!

0

8

Мушими все продолжала спокойно сидеть и ждать когда ее обнаружат. Нет, прятаться было совершенно не интересно.
Ей же нужна была игра, развлечение, ну вот оно и началось.

- Прятаться бессмысленно… я знаю где ты… -прозвучал голос одного из парней.

Ведьма еле слышно усмехнулась.

Неужели они полагают, что я так пыталась спрятаться?

Не делая ни малейшего движения и продолжая растягивать губы в улыбке, Мушими осталась сидеть на резервуаре.
Через несколько секунд ведьма перевела взгляд на другого парня. Тот, весьма дерзко выражаясь, давил ее насекомых.

- Эй, ну чего ты ждёшь, выходи! Мы не в прятки сюда пришли играть! Иначе я сам поднимусь и вытащу тебя оттуда! -прозвучало снизу.
Услышав это Мушими, ловко соскользнув с резервуара приземлилась на достаточно большом расстоянии от тех двоих.
Бросив на недоброжелательных молодых людей игривый взгляд из под шляпы Мушими заговорила.

-Какой же ты злой, прямо как тот оборотень, которого я убила на позапрошлой неделе... -ведьма скорчила на столько милую мордочку на сколько могла.

Взгляд девочки стал немного ехиднее.
-Вы же здесь не для того, чтобы обижать такую маленькую и беззащитную девочку, как я, правда?

Пора начать высчитывать время, так-тааак.... У меня его будет совсем не много... Как жаль, придется поторопиться.

-Или может вы пришли... чтобы поиграть? -улыбнувшись во весь рот, Мушими отпрыгнула на очень приличное расстояние, при этом сделалав эффектное сальто через голову в воздухе.

-Защита души, снятие! -ведьма сложила пальцы в специальном жесте, обнажая для повелителя сущность своей души.

Девочка была отнюдь не заурядной ведьмой. Ее непростая жизнь в одиночестве тому причина. Она умеет выживать, а значит сражаться за себя.

0

9

- Эй, не так эмоционально. – Обратился Пэйн к Кроту, который рычал на противника и бесился.
Душа напарника вспыхнула приступом гнева. Это могло стать достаточно большой проблемой и помехой.
Вот только этого не хватало.
Ведьма спрыгнула на пол на большом расстоянии от напарников, соответственно сделать внезапно первую атак уже было невозможно.
- Превращайся. – Спокойным голосом сказал Пэйн Кроту.
Ведьма сняла защиту души это значило что либо она была очень глупой и самоуверенной или же что она была достаточно сильной и надеялась расправится с партнерами в крайне быстрые сроки. Город полон таких же как они охотников и почувствовав душу ведьмы они быстро сбегутся к складу. Значит бой обещал быть серьезным.
- Скажи мне, беззащитная девочка, а что тебя привело в город смерти? Неужели только желание накормить своих таракашек и испортить амбар? – Голос Пэйн был мягким и ласковым.
Бросаться первым в атаку он не собирался, недооценка врага могло привести к смерти, а  столь решительны шаг со стороны ведьмы был недвусмысленным намеком на ее силу.

0

10

Крот яростно переводил взгляд с одного на другую, но  затем как-то слишком резко успокоился. Лицо его приобрело сосредоточенное выражение, но вскоре всё сменилось широкой улыбкой.
- Поиграем... - прохрипел он и, кивнув Пейну, с яркой вспышкой превратился в оружие, мгновенно оказавшись в руке напарника. По гладкой поверхности перфоратора пробежала искорка - всё указывало на то, как Крот сейчас был зол.
Грубой силой девку не возьмёшь... Надо думать, Дарк... - раздался в голове рыжего голос парня - Хотя я бы с удовольствием для начала расквасил ей лицо, прежде чем разорвать на части. Бесит...
Буровая установка угрожающе завелась, а ручка заметно нагрелась. Крот нахмурился, смотря в сторону ведьмы и снова обратился к технику. На этот раз голос его звучал в комнате, словно он всё ещё стоял рядом с напарником в облике человека.
- Мотор заведён... И я его теперь не остановлю... Пока не нашпигую тебя железом!! - в порыве приближающейся драки парень рассмеялся. Этот смех частенько настораживал преподавателей, ибо Безумие Кишина заразно и поглощает разум оружия или повелителя настолько, что пути назад уже не жди. Но Кроту, кажется, это было по боку. Его душа всё ещё оставалась прежней, а странноватое поведение.. что ж, случаются неуравновешенные личности, любящие пить, курить, сквернословить и лупить кого-попало. Если бы не Пейн, парень давно бы отправился к праотцам. Или, того хуже, погиб по собственной глупости где-нибудь с неумелым техником.

0

11

Девочка, невинно сложив руки в замок за спиной и соединив мыски своих ботинок, все так же улыбалась.
Смотря за реакцией парочки, Мушими пришла к выводду что повелитель был куда более разумен нежели его безмозглое оружие.
Было бы замечательно сейчас справоцировать его на атаку. Да, пусть ринется в ближний бой, ведь как только ведьма увидела форму оружия то все поняла.
Числа, вычесления, стратегия... Она тоже была не дурой.

-Неужели такой смышлёный дяденька как ты думает, что я скажу зачем я явилась в ваш скучный гадюшник. -Мушими слегка откинулась назад и, поддерживая равновесие, начала покачиваться взад-вперед.

-А в отличие от тебя твой напарник не особо умен, да? -скорее утвердительно нежели вопросительно произнесла девушка.

По виду бура, Мушими поняла что он рассчитан больше на ближний бой, а судя по словам самого оружия "Пока не нашпигую тебя железом!" ведьма поняла, что возможно оружие способно и на дальние атаки физического характера.
Обладая этой информацией она была готова к практически любой атаке.

-Эта железячка, которая называет себя оружием слишком много болтает. На пользу это вам не пойдет. -Мушими замерла и развела руки в стороны. -простите дорогие мои, время, время... не хочу с вами долго играться, у меня есть дела и по важнее. Не шивилитесь и умрете быстро.

Злобная улыбка озарила лицо ведьмы.
-Начнем же!

-Раз! -произнеся это ведьма хлопнула в ладоши.
-Два! -последовал следующий хлопок.
-Три! -третий.

-Волшебная арифметика! Математическое клонирование! Четвертая степень! Возвести!
-произнеся это ведьма ткнула пальцем себе в живот.

Заклинание сработало безотказно и рядом с ведьмой появилось еще три ее копии которые не теряя времени даром позапрыгивали на резервуары, готовые сорваться в атаку по первой мысленной команде хозяйки.

0

12

Пэйн отпрыгнул назад и оценивающе посмотрел на клонов.
- Да ты что! Крот очень умен, только стесняется это показывать. – Дарк сжал в руке бур.
Меня интересует только причина по которой она сейчас явилась в город…
Положение сейчас у них было не самое выгодное, положение, для начал надо было уничтожить клонов ведьмочки а потом браться за нее саму. Сжав по сильнее в руке бур, Пэйн провел им в воздухе несколько линий, вызвав тем самым взрывную волну, которая шарообразным куполом прошлась по амбару, скинув двух колонов ведьм и засыпав зерном саму непосредственную противницу.
Как бы нам тут все не разворотить, Шинигами будет не доволен.
Направив сверло бура в сторону противницы выпустил несколько сверил в ее сторону.

Отредактировано Dark Pain (2008-11-25 00:04:41)

0

13

Пока ты будешь думать и любопытствовать, мать твою, она тут сама всё разнесёт к чёртовой матери и нас вместе с этим чёртовым зерном... - в это время бесновался Крот, которого совершенно не волновала судьба оного склада, лишь бы было место для драки. Он оружие такое... не предназначенное для сражений в помещении. Вот на открытом воздухе, где есть, где развернуться - всегда пожалуйста, там хоть лес вали вместе с ландшафтом. Неожиданно хмыкнув, парень снова широко и немного безумно улыбнулся.
Я правда умный или ты мне льстишь? - поинтересовался он лукаво, и душа его неожиданно вспыхнула, как самое настоящее пламя, готовое вырваться на свободу. По поверхности сверла пробежала дерзкая искорка, а затем раздалось шипение и оружие покрылось синеватым огнём, который, однако, не причинял вред самому технику. Потому что Крот этого не хотел.
Это было его дыхание души. То, что в порывах ярости могло сотворить такой хаос в их квартире, что не раз приходилось делать ремонт.
- Хей полегче со словами, я не простая железячка! - со смехом произнёс перфоратор и пламя вспыхнуло ещё ярче. На самом деле это было рискованно. Если дыхание души иссякнет к моменту Резонанса, могло случиться непоправимое. И в первую очередь плохо будет Пейну, а Крот этого не хотел. Правило номер первое и, увы, для Крота последнее - всегда при любых обстоятельствах в первую очередь защищай повелителя, а потом уже себя.

0

14

План план план план..... Хороший план означает интересный бой, особенно когда план удается. Клоны выполнили свою священную миссию. Теперь Мушими представляла примерную силу противника и на что он еще может быть свободен.
Обидно только что она теперь сидела в куче зерна и это ой как не хорошо ограничивало ее возможности.
Ну зрение зрением, а слух то у нее остался и ведьма прекрасно слышала, как начали свистеть несколько сверел. И вспомнив слова про "шпиговку" она заключила, что сейчас произойдет дальняя атака.
Она не ошиблась.
Практически в самый последний момент Мушими умудрилась стрелой вынырнуть из зерна. и снова приземлиться где-то неподалёку от ее недавнего местоположения.

-Какие же мы агрессивные. -усмехнулась ведьма.- и как не учтиво было с вашей стороны не представиться... но если вы кавалеры настолько одичали, я начну. Меня зовут Мушими. А это...

Все присутствующие могли почувствовать, как под ногами легонько затряслась земля, или скорее не затряслась а завибрировала. В один неуловимый момент из-под земли позади Пейна вынырнул противного вида коричневый таракан размером, наверное с упитанную корову. Выныривая таракан успел полоснуть несколькими лезвиями (которыми его тело изобиловало) спину Дарка.

-...Макси. -закончена ведьма, насмешливо улыбнувшись.

Таракан, немного потоптавшись рядом с хозяйкой, что-то прошипел и, выломав массивную, металлическую дверь помещения, раскрыл крылья и унесся куда-то в небо.

Хозяйка в этот момент, времени даром не теряла.
-Волшебная арифметика! Система! -в сторону, застатой тараканом врасплох парочки, сорвавшись с рук ведьмы полетело некое подобие нескольких фигурных скобок. -Заключить!
скобки с силой сжали тело повелителя, но тот в последний момент успел занести бур и разнести вдребезги магическую материю двух из трех скобок, так что заключены были только его ноги и Пейн повалился на землю.
Мушими понимала что это не остановит расчётливого противника.
-Ваша очередь представиться. -ведьма не стала продолжать атаку, выслушивая ответ оппонентов.

0

15

Я? Льщу, конечно…
Губы Пэйн исказила усмешка. Вообще он  был достаточно высокого мнения об умственных способностях своего напарника. Да и вообще Крот был крайне надежной опорой, как в боях, так и в жизни, несмотря даже на все го вредные пристрастья.
Атака со сверлами, как и ожидалась, прошла мимо цели. Очень хорошая реакция была у ведьмы.
Зато хотя бы попробовал…
Мушими, так вот как звали их противницу. Что же имя может дать уже многое...
За спиной раздался звук сыплющихся камней, слишком быстро, он не успел среагировать, и несколько лезвий полоснуло Дарка по спине. Слегка прогнувшись от боли, и прикрыв глаза, Пэйн сморщился.
Маленькая, мелкая…
Но, осознав, что  все его мысли слышны сейчас его оружию, Дарк замолчал.
К тому же пущенные в него скобки не дали расслабиться, ноги с силой сдавило, уже опрокидываясь на спину, Пэйн отбил еще две летящие в него скобки и с силой ударился затылком о землю.
- Крот… - Хрипло произнес рыжий, боль в спине стала еще сильнее от соприкосновения с камнями.
Сделай одолжение..
Пэйн отложил бур и сел, посмотрев на Мушими.
- Что же, Мушими, я Пэйн… - Дарк косо улыбнулся.

0

16

Молниеносная атака ведьмы и появление нового участника программы под названием " Избиение неудачников " - таракана Макси - немного выбили Крота из более-менее уравновешенного состояния. Как только рука техника его отпустила, он материализовался рядом с Пейном и поднялся на ноги. Его покачнуло, но в принципе точка опоры была найдена, что не могло не радовать.
- Мушими, тараканья девочка... - писклявым голосом  выдал он после возникшей паузы и резко обернулся - Ничего не скажешь, ты соответствуешь своему ремеслу...
Только вот как-то не вяжется у меня арифметика с насекомыми...
- Крот... - сухо представился парень и, криво усмехнувшись, вытянул руку вперёд, но далеко не для рукопожатия. Одно мгновение и вместо руки у молодого человека появился мини-агрегат, точная копия полного варианта перфоратора, в который он умел обращаться. За много лет Крот и вправду изучил своё тело настолько что, можно было действовать и в одиночку, да проблемно.
- Но мы пришли сюда не разговоры разговаривать...
Если я сейчас атакую ведьму дыханием своей души и промахнусь - будет неприятно...
Оглянувшись через плечо, Крот нахмурился и посмотрел на скобочки, сковывающие Дарка.
...снять это дерьмо и атаковать - ещё хуже. Контроль над душой - дело такое аккуратное...
Крот цыкнул от досады и выбрал наименьшее из двух зол. Не дожидаясь ответа ведьмочки, парень сделал от Пейна шаг назад, вытянул вперёд руку с буром и с милой улыбочкой произнёс:
- Не шевелись, пожалуйста...
Короткая вспышка и скобочки, грустно погаснув, отлетели в сторону, а Крот снова стоял перед техником, протягивая тому руку и помогая встать. Будь это банальное падение на улице в гололёд, он бы не стал ему помогать. Однако перфоратор предполагал, что Пейн сейчас очень удивился.
- Мы сможем применить резонанс?- неожиданно серьёзно произнёс Крот, говоря намеренно тихо, и устало поморщился - Эта маленькая мерзость с загоном по тараканам начинает меня серьёзно раздражать...
Вместо ещё одной умной фразы парень зевнул, прикрыв рот ладонью.
- Отступать, однако не в нашем стиле, хм?  - не обращая внимания на начинающую скучать ведьму, Крот прикурил - Попробуем?

0

17

Мушими доставляло искреннее удовольствие смотреть на этот спектакль. Обидно, что не все скобки долетели до цели.

-Пейн, Пейн, Пейн... нет не слыхала такого, а что косается кротов, встречаю периодически.

-Но мы пришли сюда не разговоры разговаривать... -произнес Крот.
-И то верно, а что-то я замечтаааалась, а время уже к вееечеру... -протянула ведьма

Теперь терять времени не стоило и следовало быстро закончить бой. Тем более, что подкрепление к противникам уже должно было прийти и ситуация обещала стать критической.

-Ладно! Игра закончена! Можете помолиться своему Шинигами перед смертью!

Мушими осуществила еще три удара в ладоши.

-Волшебная арифметика! Защитная координатная ось! - благодаря заклинанию перед Мушими сверкнула координатная плоскость, образуя квадрат.
Одно из любимейших заклинаний ведьмы предполагало защиту от физических и магических атак противника в зоне координатного щита.

-Говорят, что лучшая защита нападение. А я говорю лучше и то и другое! -сказав это, Мушими начало с большой скоростью касаться разных точек на защитной координатной оси, из-за чего ось начала "выстраивать" из точек соприкосновения невообразимо острые на острие и по бокам графики в сторону противника (такие своеобразные изогнутые лезвия).

Ведьма не останавливалаь и продолжала все чаще и чаще касаться прямой, создавая все больше графиков. Их прелесть была в том, что их невозможно было отбить, а только остановить очень крепким предметом или увернуться. Промазавшие мимо цели графики пропадали..

0

18

Первое лезвие графика метнулось в сторону партнеров и Пэйн грубым ударом повалил Крота на землю, тем самым избавив его голову от соприкосновения со смертельной атакой.
- Превращайся. – Голос Пэйна был как всегда спокоен и холоден, не смотря на ноющую боль в спине.
Схватив рукой бур, Дарк отпрыгнул от еще нескольких векторов. Еще одно смертоносное лезвие кинулось в его строну, увернуться он бы уже не успел. Пэйн крепче сжал руку на ручке бура и выставил оружие перед собой. Раздался лязг и график замер. Не хороший звук, подобное применение бура могло привести к травмам Крота. Новые лезвия устремились в атаку.
Крот, как ты?
Еще один график был остановлен буром. Все атаки Мушими приходились на область прямо перед ней, следовательно, находится напротив ведьмы, было невыгодным решением.
Нужно использовать резонанс…
С силой оттолкнувшись от бетонного пола Пэйн подпрыгнул в верх, график летящий на него слегка полоснул парня по ноге. Дарк зашипел от боли и оказался на крыше резервуара. Новые графики тут же кинулись в атаку. Пэйн ловко уворачивался от атак, перепрыгивая с крыши на крышу. Наконец он оказался под таким углом к Мушими, защитное поле ее графика не закрывало плечи. Несколько сверел полетело в ведьмочку, одно из которых попало ей в ключицу. Отпрыгнув от очередного вектора, Пэйн спрятался за одним из резервуаров, теперь так что атаки Мушими не могли пока в него попасть.
Резонанс, сейчас... у нас мало времени.
- Резонанс душ. – резко выкрикнули напарники.

0

19

Крот грубо выругался, когда его повалили на землю, и зарычал, уже намереваясь ринуться на Мушими в одиночку. Но следом за этим незамедлительно последовал приказ и парню оставалось только кинуть на Дарка решимости  взгляд. Уже после превращения молодой человек понял всё изящество замысла, но острая боль прервала его размышления насчёт стратегии, столь чуждой для него. Столкновение с графиком было весьма и весьма неприятным.
Как обычно. Только вот кажется у меня.. чёрт!
Зашипев, парень задрожал от гнева.
Мне между прочим больно! Беги оттуда!
Крот мысленно обругал себя и на мгновение отвлёкся, перестав следить за событиями на поле боя. Из этого состояния его вывело знакомое и безумно приятное слуху слово - резонанс.
Да, времени действительно не густо. Ты уверен, что...
Парень заставил себя успокоиться. Резонанс требует концентрации.
Боюсь, хранилище тоже пострадает...
- Резонанс душ! - синхронно выкрикнул он и почувствовал, как дыхание их душ усилилось в несколько раз. Когда накопление энергии достигнет апогея здесь может камня на камне не остаться.
- Пустынное землетрясение!
А такие моменты на их тренировках случайным свидетелям становилось уж очень не по себе. Знающие сразу разбегались или прятались, кому-то доставалось камнем по голове, но хуже всего приходилось стоящим в радиусе атаки строениям. Как только Пейн во время резонанса ударял своим оружием о землю, ударная волна сносила врагов с ног, затем по поверхности земли проходили трещины... и наконец....
Пол на складе задрожал. Казалось, даже висящая в воздухе бетонная пыль мелко подрагивала. Крот бешено засмеялся, конечно, не слишком веря в успех сего мероприятия. А в это время трещины начали увеличиваться, огромные куски земли и бетона медленно приподнялись. Заканчивая резонанс перфоратор должен был выпустить своё дыхание души, а после этого... пустить его под землю.
Пол снова задрожал но на этот раз сильнее - огромные бетонные плиты под воздействием новой ударной волны с грохотом разломились. Несколько резервуаров погнулись, зерно начало ссыпаться в образовавшиеся ямы, а штукатурка со стен начала опасно осыпаться.
Чёрт, не получилось аккуратно.. - с досадой бросил Крот, тяжело дыша. Помещение заволокло бетонной пылью, ничего не было видно, а в воздухе подозрительно запахло жжёной проводкой. Этот резонанс был действительно очень мощным и Крот заволновался, как пережил его Пейн.
Моя очередь. Как ты?

0

20

Мушими не на секунду не закрывала глаза и на время даже перестала дышать. Попасть было сложно, противник был на удивление увёртлив.
Лицо ведьмы озарила кривая улыбка, когда поняла что несколько графиков сумели попасть в цель и болезненно поранили противника.
Особенно удивительно было отметить как Пейн остановил один из графиков с помощью бура.

Черт, а это и вправду крепкая железяка.

Говоря по правде, Мушими не рассчитывала, что эта атака не станет фатальной застав таким образом ее врасплох противник сумел приблизиться и войти в незащещенную зону.
Графики были слишком медленными, но уже поздно было использовать другое заклинание, ведьма бы попросту не успела сделать этого.
В следующий момент Мушими почувствовала, как небольшое сверло попало ей в ключицу.
Застатая в респлох, она начала терять концентрацию. Пустив несколько графиков, которые не попали в цель, ее концентрация разлетелась на кусочки, а противники в свою очередь скрылись за зерновым резервуаром.

Защитная коордиатная ось юыла слишком сложным заклинанием и требовало больших усилий для его использования, поэтому, когда ведьма потеряла концентрацию, исчезло и заклинание.
-Резонанс душ! -послышалось из-за контейнера.

Внезапно Мушими почувствовала некую дрожь под своими ногами. Затем дрожь стала сильнее.
Сильнейшая ударная волна сбила ведьмочку с ног, та упала на спину, больно ударившись.
Мозг отчаянно заработал.

Земля! Это наверное их резонанс!

-Макси! -во всю глотку заорала ведьма, заодно посылая насекомому мысленный сигнал.

Таракан, круживший над зданием, поняв волю хозяйки, устремился вниз и, пробив крышу хранилища своим неизмеримо мощным панцерем, спикировал и пролетел аккурат над хозяйкой.
Та, разумеется, знала что надо делать. Не поврежденный рукой, схватившись за лапку насекомого, Мушими взмыла в воздух.

Когда ведьма оказалась снаружи ее предположение подтвердилось, это была именно земляная атака.
Как и ожидалось, хлипкое здание не выдержало такой нагрузки и рухнуло.

Ведьма уже было собиралась произнести новое заклинание, когда заметила как мимо нее летит пушечное ядро.

Чтож, этого следовало ожидать, пришло подкрепление.

-С вами было весело, мальчики. И в награду я дам подсказку к ответу на твой вопрос, Пейн. Я ищу, то, что приносит реки крови в мир и питается ее цветом. -ведьма хихикнула и, увернувшись от очередного ядра, улетела прочь.

Мы еще встретимся и в следующий раз вас некому будет спасать...

-Защита души!

---> [Лес тысячи шепотов]

0

21

Ответа можно было не ждать, потому что здание начало рушиться, и Кроту это очень не понравилось. Превратившись в человека, парень увернулся от пролетающего мимо куска крыши и понял, что ведьма сбежала. Его захлестнула ярость, но на "злиться и метать молнии" не было времени.
- Бежим! - сгребая отплёвывающего от пыли Пейна в охапку и подталкивая к образовавшейся от тарана Макси дыре в стене, Крот довольно грубо вытолкнул повелителя на улицу и выбежал сам. Неудачно споткнувшись и полетев на асфальт, он рухнул прямо у ног Дарка и только сейчас почувствовал дикую боль в руке, но придавать значение этому не стал.
- Эта стерва сбежала, Пейн! Мы впервые проиграли ведьме! - с гневом ударив кулаком об асфальт, Крот, прижав раненую руку к груди, начал подниматься, но тут увидел прямо перед собой пару стройных ножек. Перед ними стояла одна из повелительниц, некогда создавшая ещё одну Косу Смерти, важная шишка Академии. Имени её Крот, как назло не помнил.
- М-да. Какой беспорядок вы тут устроили, мальчики... А вас просили только тараканов вывести... - женщина скривила губы в усмешке и посмотрела на сидящего на асфальте перфоратора - Видимо всё оказалось серьёзнее? - она кивнула на руку парня, и он сделал вид, что не заметил насмешливой искорки в её глазах.
- Тем не менее... - сделав паузу, повелительница посмотрела на небо - ... Нам не удалось её словить, а склад придётся заново отстраивать... Шинигами-сама будет недоволен...
Крот фыркнул, не обращая внимания на боль, и поднялся на ноги.
- А что мы ещё могли сделать? Простым средством от паразитов тут не отделаешься!.... - зашипев и зажав кровоточащую рану, молодой человек ткнул пальцем в сторону женщины - Так что извиняйте.
Решив, что с дамой разберётся Дарк, Крот сделал вид, что ему больше не интересен разговор на эту тему. Подняв голову, он скрипнул зубами от досады и сплюнул в сторону.

Наш бой ещё не закончен. Я до тебя доберусь, стерва...

0

22

Нормально.
Пыль летающая в воздухе стал проникать в легкие, вызывая кашель. Пэйн закрыл рукой нос и рот, слегка прищурив глаза. Больше всего Дарка сейчас интересовал противник.
Где Мушими…
Пэйн услышал как ведьмочка позвала своего огромного таракана, который  тут же пробив дуру в крыше забрал свою повелительницу.
Она жива…она сбегает.
Странный треск и крик напарника вывел его из задумчивости. Пара достаточно жестких пинков в спину и Пэйн стоял уже на улице, продолжая наблюдать за ведьмой. Она сбегала, прибежавшие повелители спугнули Мушими. Конечно, затевать бой против такого количества воинов было бы самоубийством. Треск за спиной усилился и вещевой склад рухнул.
Шинигами буде недоволен…
-С вами было весело, мальчики. И в награду я дам подсказку к ответу на твой вопрос, Пейн. Я ищу, то, что приносит реки крови в мир и питается ее цветом. – Прокричала ведьмочка и звонко рассмеялась.
- То, что приносит реки крови в мир и питается ее цветом. – задумчиво повторил Пэйн.
Что она имеет ввиду…
Тяжелый удар об землю у ног отвлек его от размышлений.
- Проиграли? Но сбегает же она. – Спокойно ответил Дарк и наклонившись над напарником нахмурился. Из руки Крота текла кровь причем достаточно обильно, кажется ранение было серьезным, наверно он получил его когда Пэйн остановил вектор. Оружие всегда должно защищать повелителя идиотские правела. Крот пострадал из-за него.
Кажется повреждена артерия…
К напарникам подошла Сая – еще одна повелительница из академии, считающаяся одной из лучших. Пэйн язвительно посмотрел на девушку.
- Обычно выводить кого-то  тебя посылают, не сердись мы не специально вязли твое задание. – Спокойно проговорил Пэнй, поддерживая Крота. – Шинигами сам все решил.
Сняв с брюк пояс, Пэйн сильно перетянул напарнику руку выше ранения.
- Нужно в больницу.
Почувствовав на себе возмущенный взгляд Саи, Дарк поднял голову и скривил рот в усмешке.
- Чем Шинигами-сама будет действительно недоволен, Сая, так это оперативностью повелителей. Ведьма была достаточно долго без защиты души, а вы появились только сейчас…уж кто, кто…а ты… - Пэйн разочарованно помотал головой.
Не найдясь что сказать, Сая отошла к остальной прибывшей команде. Проводя ее резким взглядом Пэйн сморщился от боли и посмотрел на свою ногу. Кажется вектор задел его сильнее чем он думал, нога не очень хорошо слушалась а кровоточила рана достаточно серьезно.

0

23

Забота со стороны Пейна немного усмирила гнев Крота, освободив место обычному удивлению. Не обращая внимания на муть в глазах, парень сделал несколько шагов в сторону возвышающейся за домами Академии, но неожиданно остановился, глянув на хозяина.
- Думаю, сверхурочных сегодня не будет... - задумчиво протянул он и подхватил напарника свободной рукой, помогая тому идти - Пошли отсюда, они сами разберутся...
Почему мне теперь кажется, что от меня никакого толку?
Крот выругался, поборол настойчивое желание своего разума отключиться и упрямо решил, что если уж и терять сознание, то только в медпункте и вдали от Пейна. Давать слабину перед ним - ни за что. Это ещё больше укрепит мысли парня о том, что он жалкий слабак. Склонность к самокопанию - мерзкая дрянь.
- Хотя знаешь, ты прав... Сбежала-то она... - Крот странно улыбнулся и замолчал, глянув на небо. По дороге к медпункту Академии он больше не сказал ни слова....

----------> [Медпункт]

0


Вы здесь » RPG-rolegame ||Riddle of the Scarlet Stone|| » [City] » [Вещевой склад]